одной строкой

В Красноярске начали благоустраивать сквер у Качи

В Красноярске начались работы по благоустройству сквера у Качи, а также еще ряда городских пространств. Скоро приводить в порядок начнут и другие парки.

Ремонт набережной у Качи

На Каче уже убрали старые беседки, а также начали снимать асфальт. Сейчас беседки находятся на складе муниципального предприятия, где их отделают деревом, как предусмотрено проектом.

Ремонт набережной у Качи

Также работы начались в парке «Солнечная поляна» - там из габионов складывают амфитеатр. Снег в сквере еще не растаял, но эту работу уже можно выполнять.

Как отметили в мэрии, в этом году ремонт северов и парков начнется раньше, так как как вся подготовительная работа, в том числе выбор подрядных организаций и заключение контрактов, была проведена заблаговременно.

Так, на Каче благоустроят сразу два пространства – сквер Юдина и набережную от ул. Обороны до Вейнбаума. В сквере установят входную группу, сделают места для отдыха и прогулок, площадки у реки реконструируют.

Так будет выглядеть сквер у Качи

Эти работы станут дополнением масштабного преображения набережной Качи – новое пространство войдет в состав центрального паркового кольца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).