одной строкой

Спасшего девочку из проруби подростка хотят наградить

В Красноярске полицейские начали проверку по инциденту на Базаихе, где в проруби оказалась 10-летняя девочка. 16-летнего подростка, который спас ребенка из ледяной воды, представят к награде.

спасение девочки река базаиха
Все произошло на реке Базаиха около моста по ул. Свердловской в Красноярске. Взрослые хаотично бегали вокруг, не предпринимали никаких действий и снимали на телефоны. Решительно действовал толькошкольник

Напомним, днем 29 марта прохожие заметили, что девочка попала в прорубь на реке Базаихе. Но взрослые не предприняли необходимых действий и лишь вызвали спецслужбы.

Вытащил ребенка 16-летний школьник. Недолго думая, он спустился к пострадавшей с обратной стороны моста, прощупал лед и вытащил ее из воды.

Мама мальчика, которая и рассказала у себя в «Фейсбуке» историю спасения, утверждает, что это заняло ровно три минуты.

«Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства, при которых ребенок оказался в опасной ситуации, разыскивают очевидцев случившегося. Кроме того, руководством МУ МВД России «Красноярское» принято решение наградить подростка за спасение человека», – сообщили в пресс-службе полиции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).