одной строкой

Анатолий Быков может баллотироваться в Госдуму

Адвокат Анатолия Быкова Алексей Прохоров записал видеообращение, в котором попросил красноярцев ответить, стоит ли находящемуся сейчас под стражей бизнесмену баллотироваться в Госдуму.

Анатолий Быков может баллотироваться в Госдуму

По словам адвоката, Быкову поступает много писем с вопросами о том, пойдет ли он на выборы в качестве кандидата. Бизнесмен находится в раздумьях и хочет узнать мнение жителей края, готовы ли они его поддержать на выборах в Госдуму, которые пройдут 19 сентября.

Как ожидается, Быков может стать самовыдвиженцем, выдвинувшись по одномандатному округу вне политических партий. Решение он примет по итогам мониторинга реакции жителей края, который будет вестись в течение недели.

Напомним, Анатолий Быков сейчас находится в СИЗО. Дело по обвинению в организации двойного убийства рассмотрит суд присяжных. Адвокат же отметил, что закон не запрещает лицам, находящимся в статусе обвиняемого-подозреваемого-подсудимого, реализовывать свое избирательное право и быть избранными в представительные органы власти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).