одной строкой

В честь акции «Час Земли» отключат подсветку здания мэрии

Сегодня в Красноярске, как и во всем мире, пройдет акция «Час Земли». В честь нее администрация города полностью отключит подсветку своего здания.

акция час земли

Акция пройдет с 20:30 до 21:30 по местному времени. В этот час мэрия отключит подсветку здания администрации, а Сибирский федеральный университет – подсветку общежитий.

Принять участие в акции могут все желающие. Достаточно просто выключить на один час свет в своих домах и квартирах. Организации же так же могут отключить освещение в комнатах, подсветку зданий, выключить компьютеры, неоновые рекламные вывески, телевизоры.

При этом организаторы «Часа Земли» не советуют отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры, охранное освещение и сигнализацию.

Напомним, что глобальная акция Всемирного фонда дикой природы впервые была проведена в Австралии в мае 2007 года. Тогда люди отключили свет на один час в знак поддержки действий по сохранению планеты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).