одной строкой

На севере края усиливают управление стратегическими инвестпроектами

В Красноярском крае создаются условия для ускоренной реализации стратегических инвестиционных проектов в горной металлургии с учетом высоких требований к экологии и промбезопасности – так, в компании «Норникель» введены две новые управленческие должности.

Строительство в Норильском промрайоне
Среди крупнейших инвестпроектов – Серный проект, который подразумевает экологическую модернизацию заводов «Норникеля»

Это вице-президент по управлению инвестпроектами и вице-президент по экологии и промышленной безопасности, которые будут подчиняться старшему вице-президенту и руководителю блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсообеспечения Сергею Дубовицкому.

Новые посты займут Андрей Амбарцумян, ранее глава департамента управления стратегическими проектами, и Станислав Селезнев, прежде директор департамента экологии.

Изменение управленческой структуры позволит сосредоточиться на развитии инвестиций и капитального строительства, а также усилить особенно актуальную сегодня работу по экологической модернизации производства и обеспечению высокого уровня его безопасности.

«Норникель» продолжает комплексное обновление своих активов на Севере края, ведет активное строительство по Серному проекту и нацелен на переход в «зеленой экономике».

«Инвестиции и экология – важнейшие приоритеты «Норникеля». Мы фокусируемся на них, чтобы достичь нашей глобальной цели: создать современное, безопасное, экологически чистое производство и обеспечить устойчивый рост бизнеса», – отметил Сергей Дубовицкий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).