одной строкой

В Красноярске будут судить адвоката за посредничество во взятке суду

В Красноярске будут судить адвоката Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов Ольгу Ганюшкину. Ее обвиняют в посредни­честве при передаче крупной взятки заместителю председателя районного суда.

Кадры из оперативного видео

Случаем занималось Управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии. Адвоката обвиняют по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

По версии следствия, в декабре 2018 года подсудимый (красноярец, обвиняемый по статье за сбыт наркотиков в крупном размере), и судья (заместитель председателя Советского районного суда) при посредничестве адвоката Ганюшкиной договорились о взятке в размере 1,2 млн рублей за назначение более мягкого наказания.

Адвоката задержали 8 февраля 2019 года сотрудники УФСБ при получении денег от родственника подсудимого.

Женщина признала вину и активно сотрудничала со следствием при изобличении судьи в получении взятки. Ей утвердили обвинительное заключение и передали дело в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).