одной строкой

Один из ключевых треков КЭФ-2021 «Инвестиции в настоящее и будущее РФ» пройдет 14 и 15 апреля

Один из ключевых треков КЭФ – 2021 «Инвестиции в настоящее и будущее РФ» пройдет в течение двух дней работы форума, 14 и 15 апреля.

КЭФ, Красноярский экономический форум 2021

В рамках данного направления планируется проведение ряда мероприятий, ориентированных  на поиск путей привлечения инвесторов и капиталов. Участники мероприятий обсудят конкурентные преимущества регионов, приоритетные проекты и зоны развития,  меры государственной поддержки и другие аспекты, которые инвесторы учитывают в принятии решений.

«Дискуссионная программа трека дает участникам возможность сформули­ровать чёткие запросы в адрес потенциальных партнеров для выстраивания эффективного сотрудничества между инвесторами, инициаторами проектов и регионами, а также способствует поиску  новых механизмов финансирования проектов и государственно-частного партнерства», – отметил генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

14 апреля запланировано проведение деловой встречи с представителями  малого и среднего бизнеса «Система поддержки МСП»  для  обсуждения формирования эффективной системы государственно-частного партнёрства в новой постковидной реальности и эффективность поддержки МСП в регионах.

Также в этот день состоится   дискуссия «Новый механизм поддержки регионального инвестиционного развития» на которой эксперты  рассмотрят инвестиционные карты регионов и проекты ГЧП, а также обсудят формирование интерактивного программного продукта для инвесторов и государства по работе сновыми инвестиционными проектами с упором на новый драйвер развития.  

Во второй день работы форума в рамках трека «Инвестиции в настоящее и будущее РФ» состоится форсайт-сессия «Экспортный потенциал РФ 2035». Участники сессии обсудят возможности российского экспорта после кризиса 2020, изменение  ландшафта мировой торговли и ожидания  экспортеров в горизонте 2035. Как регионы-лидеры по экспорту пережили 2020 год и какие перспективы в регионах сегодня для сохранения и увеличения экспортных показателей?

Напомним, Красноярский экономический форум 2021 пройдет с 12 по 16 апреля. События форума будут транслироваться на сайте КЭФ21.РФ. Для участия в онлайн-мероприятиях форума необходимо пройти регистрацию.

Форум будет посвящен поиску решений эффективного преодоления последствий кризиса и адаптации национальной экономики под современные вызовы.

12 и 13 апреля на площадках форума пройдет Молодежная площадка «Поколение-2030». В этом году тема молодежной части программы КЭФ – «Цифровая трансформация: новый рубеж освоения космоса». В ней примут участие  более тысячи молодых IT-специалистов, дизайнеров, аналитиков, управленцев и активистов из разных регионов России, объединенных идеей развития цифрового пространства.

Ознакомиться с архитектурой деловой программы Красноярского экономического форума-2021 можно на сайте форума.

Дополнительная информация для участников: +7 (499) 940-12-00, кол-центр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).