одной строкой

О гибели человека в реабилитационном центре возбудили дело

В Манском районе Красноярского края в пожаре реабилитационного центра погиб человек. По данному факту возбудили уголовное дело.

пожар в реабилитационном центре

Сегодня ночью сгорел реабилитационный центр лаготворительного фонда «Инициатива Добра», который находился в 3-этажном доме в поселке Сорокино. Сообщение о пожаре поступило в 19:53. Когда пожарные прибыли на место, дом горел уже по всей площади.

пожар в реабилитационном центре

Самостоятельно эвакуировались 9 человек. Пожар удалось локализовать на площади 375 кв.м. в 20:36, а ликвидировать только в 03:00. По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Трое человек пострадали.

пожар в реабилитационном центре

В результате сильного задымления от отравления продуктами горения скончался 60-летний пациент. По факту оказания услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли смерть человека, возбудили уголовное дело.

Сейчас следственный комитет устанавливает обстоятельства произошедшего. Допрашиваются свидетели и очевидцы, следователи изучают служебную документацию, а также разыскивают владельца учреждения. Следователи рассчитывают, что директор сама свяжется со ними в ближайшее время.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).