одной строкой

Красноярские магазины почти вдвое нарастили продажи через интернет

В начале 2021 года в Красноярском крае значительно выросли продажи через интернет у организаций, которые не относятся к малому бизнесу, сообщили в Красноярскстате.

Продукты в пакете

В сравнении с февралем 2020 года онлайн-продажи у компаний, где работает более 15 сотрудников, выросли на 77,3%, составив в общем обороте розницы 2,2% в сравнении с 1,4% в прошлом феврале.

Еще больше через сеть продавалось в январе нынешнего года (в феврале в сравнении с январем – 2021 уменьшение составило 18,3%).

В целом оборот розничной торговли, однако, уменьшился на 6,5% в сравнении с февралем 2020 года и на 6,3% – с январем. В денежном выражении за первые два месяца оборот достиг 90,1 млрд рублей. Непродовольственные товары в общей массе составили почти 53%.

При росте онлайн-продаж продолжает уменьшаться доля розничных рынков и ярмарок: это лишь 0,7% от общего оборота.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).