одной строкой

За год банк «Открытие» в Красноярском крае вдвое увеличил свой кредитный портфель

По итогам 2020 года кредитный портфель банка «Открытие» в Красноярском крае увеличился вдвое, составив 44,7 млрд рублей. Рост кредитования отмечен во всех сегментах бизнеса. 

Банк Открытие, офис

Наибольшую динамику продемонстрировал кредитный портфель корпоративно-инвестиционного бизнеса – на 75%, до 31,2 млрд. рублей.  Его рост сопровождался ростом средств крупнейших клиентов на счетах в банке «Открытие» в 2,8 раза.   

Портфель розничных кредитов (ипотека, потребительские кредиты, кредитные карты)

за год увеличился практически вдвое – до 10,1 млрд рублей.

В течение года росли и выдачи кредитов населению региона: жителям края банк выдал около 11 тысяч кредитов на общую сумму 5,9 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2019 году. В том числе, ипотеки на 2,7 млрд рублей (рост в 3 раза), потребительских кредитов – на 3,1 млрд рублей.

Позитивную динамику, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, так же показал кредитный портфель МСБ: +28%. Малому и среднему бизнесу региона банк выдал за год 3,8 млрд рублей заемных средств.

В минувшем году Красноярское отделение банка «Открытие» реализовало первую в сети банка по стране сделку: бридж-кредит для застройщика в размере 1,85 млрд рублей на приобретение земельного участка. 

«Для любого застройщика это серьезный инвестиционный проект, требующий больших вложений. Бридж-кредитование позволяет получить финансирование под проект будущего строительства, что максимально удобно для клиента, – отмечает управляющий банком «Открытие» в Красноярском крае Наталья Потапова. – Основной акцент красноярская команда делает на инвестиционные проекты в сфере строительства жилых и коммерческих объектов. В 20230-м году было профинансировано 23 такие сделки».  

В Красноярском крае сеть банка насчитывает 17 офисов, 145 банкоматов и 2043 POS-терминала.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).