одной строкой

«Енисей» в 16-й раз стал чемпионом страны

Красноярский «Енисей» в пятый раз завоевал победу в чемпионате России по хоккею с мячом и в 16-й раз – в чемпионатах страны. Победа была одержана через 5 лет после предыдущего триумфа в сезоне 2015/2016 годов.

Красноярский хоккейный клуб Енисей победа

Решающий матч состоялся накануне на стадионе «Енисей» в Красноярске с московским «Динамо» и завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Игру посетили 3750 болельщиков, причем билеты были раскуплены за рекордно короткое время. Матч транслировали по местным телеканалам и в кинотеатрах.

Зрители назвали игру «потрясающей», «лучшим событием года». «Это были незабываемые ощущения!», «Мы любим вас, мы гордимся вами!», – продолжают писать болельщики в соцсетях.

«Наверное, давно русский хоккей не баловал таким ажиотажем… Небывалый ажиотаж, небывалая атмосфера… Атмосфера была хоккейная. Город жил этим матчем. Это был праздник красноярским болельщикам, и это очень круто», – поделился впечатлениями тренер команды противников Евгений Иванушкин.

 «Ребята одолели двух монстров в русском хоккее, команды Москвы и Хабаровска, и заслуженно стали чемпионами. Я очень рад за них», – сказал тренер красноярцев Михаил Пашкин.

Кубок чемпионов России по хоккею с мячом

Красноярская команда 11 раз становилась чемпионом СССР и 4 раза (до победы в нынешнем сезоне) – чемпионом России, в 2000/2001, а затем три года подряд в 2013–2016 гг. Четырежды была обладателем Кубка мира и 5 раз – его финалистом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).