одной строкой

С середины апреля большегрузы не пустят в Красноярск

С 19 апреля в Красноярске будет ограничено движение по городским дорогам для большегрузных автомобилей. Такая мера, как и каждый год, будет принята на время весенней распутицы. Ограничения продлятся месяц.

ограничение движения для большегрузов

Запрет на въезд тяжелого транспорта будет действовать до 18 мая, чтобы обеспечить сохранность дорог и дорожных сооружений во время активного таяния снега и движения подземных вод.

Проезжать по городских дорогам нельзя будет транспортным средствам с грузом или без груза с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5,5 тонны и трехосной – 4,5 тонны.

Правда, есть исключения. Если большегруз задействован в перевозках, которые установлены п.14 и 19 «Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Красноярского края», то ему на городские дороги можно.

В городе установят временные запрещающие дорожные знаки. Если большегруз будет замечен,

то его владельцу грозит штраф до 500 тыс. рублей, а водителя лишат прав на 6 месяцев.

Напомним, для грузовиков в Красноярске с декабря действуют новые схемы передвижения с минимальным допуском на городские улицы. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).