одной строкой

Задержанного без маски в «Кванте» подозревают в применении насилия к полицейскому

Следственный комитет Красноярского края и Хакасии возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, которого подозревают в применение насилия к полицейскому. В начале марта его задержали без маски в торговом центре «Квант».

задержание мужчины в кванте
Сцена жесткого задержания антимасочника в ТЦ «Квант» тогда облетела красноярские СМИ

Напомним, полицейские проверяли торговый центр «Квант» на соблюдение антиковидных мер. Подозреваемый вместе со своей женой

находились в помещении без маски, нарушая тем самым правила противодействия коронавирусной инфекции, принятые в крае.

На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как два сотрудника полиции удерживают мужчину на полу. Рядом стоит девушка, которая говорит, что она и ее спутник действительно ходили без маски, но были готовы уйти из ТЦ и не сопротивлялись полицейским. Очевидцы же раскритиковали поведение полицейских и попытались отговорить сотрудников от задержания.

Видео задержания красноярского антимасочника:

Как рассказали в пресс-службе полиции, нарушители изначально отказались надеть маски по требованию, и тогда их пригласили проследовать в отдел полиции, чтобы составить административный протокол о нарушении.

По версии правоохранителей, мужчина с женщиной отказались подчиняться, и их попытались задержать. В ответ подозреваемый оказал сопротивление и ударил одного из сотрудников в лицо, а второго в грудь.

На мужчину возбудили уголовное дело за применение насилия к представителю власти. Обстоятельства устанавливаются.

Наказание по ч. 1 ст. 318 УК РФ – это или штраф до 200 тыс. рублей, или даже лишение свободы до 5 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).