одной строкой

Жители красноярских трущоб просят власти о помощи

В Ленинском районе Красноярска, на ул. Волжской, люди вынуждены жить в аварийных домах, которые разваливаются на глазах. О проблемах красноярцы сообщают депутатам – в одном из таких домов побывал депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров.

Дом на Волжской

«Так живут люди в XXI веке, в столице Всемирной зимней Универсиады – 2019, площадке проведения Красноярского экономического форума, городе, готовящемся отпраздновать 400-летний юбилей», – написал депутат в своем телеграм-канале.

Сергей Натаров на встрече с жителями

По словам жильцов, УК практически не работает, перерытия в доме прогнили, ступени и фасады осыпаются. Горячая вода поступает из системы отопления, а благоустройство и освещение на улице отсутствуют.

Подвал в двухэтажке на Волжской

«У нас полы сгнили, люди падают, ломают ноги»; «В эту зиму мы сами себе снег очищали», – говорят жители, причем многие уже обращались в прокуратуру с жалобами на бездействие управляющей компании.

Лестница в ветхом доме
Жители, как могут, чинят прогнившие лестницы

Сергей Натаров намерен настаивать на том, чтобы при подготовке к юбилею Красноярск получил федеральную поддержку для широкомасштабной реновации аварийного жилого фонда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).