одной строкой

Фантомный продавец масла маскировался под «Солгон»

В Красноярске выявили «предприятие-фантом», которое продавало масло и творог неизвестного происхождения под маркой «Солгон».

Масло на тарелке

Аферу вскрыли в краевом Россельхознадзоре, анализируя документы ФГИС «Меркурий». Оказалсь, что некое ООО «ССС» из Омска зарегистрировало площадку «Акционерное общество «Солгон», указав адрес действующего в крае сельхозпроизводителя в селе Солгон Ужурского района.

Без сведений о том, откуда поступило молоко, ООО «ССС» выработало 4,5 т творога и 49,1 т сливочного масла, написав на упаковке «АО «Солгон».

Затем продукты отправили в Красноярск и оттуда – в несколько республик и областей России, с подозрительно быстрым оформлением сопроводительных документов.

При этом, как выяснилось, настоящее АО «Солгон» не давало разрешения на использование своего названия и не имело хозяйственных отношений с «ССС».

Производственную площадку нелегалов признали фантомной, учетную запись представителя компании аннулировали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).