одной строкой

Предпринимательницы обсудили главные проблемы бизнеса

Основные вопросы и проблемы женщин-предпринимателей обсуждают в центре «Мой бизнес» в рамках «Недели женского предпринимательства».

неделя женского предпринимательства

«Неделя» началась с образовательной программы «Женское предпринимательство: как открыть и развить свое дело». Начинающие бизнес-леди с помощью приглашённых экспертов постигали основы организации бизнес-процессов, маркетинга, финансового планирования, работы с персоналом, налогообложения, законодательства.

Большинство участниц программы пришли в центр «Мой бизнес» только с идеей, а сегодня, по их словам, у них уже есть бизнес-план и чёткое понимание дальнейших действий.

неделя женского предпринимательства

«Я пришла с иллюзией, что все просто, а сегодня уже понимаю, что нет. Но все решаемо», – говорит будущая хозяйка цветочного магазина.

«Мне в жизни не хватало творчества и свободы. Но я боялась, что все будет непредсказуемо и денег не смогу зарабатывать. А здесь я нашла партнёров, с которыми мы скооперировались, и будем дополнять друг друга своей продукцией», – отметила предприниматель, которая на заказ вяжет пледы и наволочки для подушек.

Ключевым мероприятием «Недели женского предпринимательства» станет форум, который пройдёт в центре «Мой бизнес» уже завтра, 12 марта. Участницам форума предстоит ответить на вопросы: возможно ли сочетать бизнес и семью, как избавиться от страхов и предрассудков женского бизнеса, как стать успешной и независимой, где найти идеи и возможности для бизнеса. В программе форума – дискуссии, нетворкинг, мастер-классы и истории успеха от красноярских бизнес-леди.

«На мой взгляд, у женщин несколько свой подход к бизнесу, более чувственный, психологический, да простят меня мужчины, более ответственный. В современном мире, когда у женщин устроен быт и подросли детки, ничего не мешает женщине заниматься интересным, любимым делом, ставшим своим бизнесом», – говорит Ирина Бондарь, бизнес-леди с 20-летним стажем, основатель группы компаний «Дары Сибири».

неделя женского предпринимательства

«Бизнес для меня – это возможность реализовать свой творческий потенциал, чувствовать себя важной и нужной в этом мире, делать счастливыми не только наших гостей, но и сотрудников, вдохновлять своим примером, развивать в людях чувство прекрасного. Бизнес дарит мне тысячу поводов для благодарности! За каждый прекрасный день, людей, события!» – делится вдохновением Анастасия Глазова, бизнесвумен, основатель итальянского ресторана Cremeria A.ROMA.

Также стоит отметить, что всю неделю центре «Мой бизнес» на Матросова, 2 действует фотовыставка «Леди в бизнесе». Лицами фотопроекта стали успешные бизнес-леди Красноярского края, чьи компании растут и развиваются при поддержке центра «Мой бизнес».

«Наши героини доказали, что можно успешно руководить предприятием, быть экспертом в своём деле, творить, создавать своими руками то, что приносит радость другим. При этом всегда быть красивыми, нежными, любящими, - рассказали в центре «Мой бизнес». – Надеемся, наш проект вдохновит жительниц края на открытие своего дела. А центр «Мой бизнес» поддержит любую инициативу и бизнес-идею».

«Неделя женского предпринимательства» проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).