одной строкой

«Кормят отходами после других»: школьную столовую заподозрили в нарушениях

Родители и классная руководительница учеников красноярской школы №108, находящейся в Зеленой Роще, заподозрили, что их детей в столовой кормят объедками.

детей в красноярской школе кормят объедками

Видео сняла сама классная руководительница, а выложила его одна из мам в социальных сетях.

«Наших детей кормят отходами после других детей, кто не съел! Дети жалуются, что еда холодная, невкусная. На столы расставляют завтраки, как свиньям», – пишет женщина.

На кадрах видно, как на одном из столов вперемежку, друг на друге, стоят тарелки и стаканы, а рядом находятся ведра с непонятной жидкостью.

Администрация школы ответила, что в соответствии с приказом 101 от 10.03.2021 была создана комиссия по проведению служебного расследования инцидента. Результаты проверки огласят 12 марта на официальном сайте школы в разделе «Питание».

Позже в следкоме прокомментировали, что проверят информацию о нарушениях санитарно-эпидемиологического режима при обеспечении горячим питанием учеников школы №108.

Напомним, сегодня вопрос школьного питания особенно актуален в связи с массовым отравлением учеников 27 учебных заведений. Беспрецедентный случай уже вылился в три уголовных дела.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).