одной строкой

Депутаты проконтролировали предоставление жилья погорельцам Стрелки

Депутаты комитета по строительству и ЖКХ Законодательного Собрания Красноярского края заслушали информацию об исполнении краевого закона о предоставлении жилья жителям поселка Стрелка, пострадавшим от пожара 24 мая 2017 года.

Краевые депутаты проверили предоставление жилья стрелковским погорельцам

Министр строительства Сергей Козупица рассказал, что в 2017–2018 годах по государственной программе края «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем» были составлены мероприятия по строительству и приобретению домов и квартир в муниципальных образованиях края.

Красноярский фонд жилищного строительства получил средства из краевого бюджета в 394 млн рублей, на которые были приобретены 64 жилых помещения на сумму 90 миллионов рублей и построен 101 жилой дом на сумму 224 миллиона рублей. Также 79 млн потратили на выкуп доли 60-квартирного жилого дома в Канске.

На территории мкрн Восточный поселка Стрелка на вторичном рынке приобрели 24 помещения и 1 земельный участок, в самом поселке построили 41 жилой дом с хозяйственными постройками

Все построенные и приобретенные за счет краевого бюджета жилые помещения и дома были собственностью краевого фонда жилищного строительства и предоставлены пострадавшим по договорам найма.

Уже 31 октября 2019 года приняли краевой закон о передаче жилья в собственность жителям поселка. В соответствии с ним в муниципальную собственность города Лесосибирска передано 66 объектов, из них 65 жилых помещений и один земельный участок.

По итогам доклада заместитель председателя Законодательного Собрания Алексей Кулеш резюмировал:

«Все мероприятия по передаче жилья жителям выполнены. И мы фиксируем сегодня исполнение этого закона в полном объеме. Это тот редкий случай, когда закон был подписан на определенный срок. Жилье людям передано. Те, у кого оно было в собственности до пожара, получили новые дома и квартиры в собственность, те, у кого оно было в соцнайме, получили новое жилье в социальный наем».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).