одной строкой

Каждый пятый житель крупного города сократит расходы на подарки коллегам на 8 Марта

Райффайзенбанк проанализировал планы россиян, связанные с подарками коллегам на 8 Vарта. Согласно результатам опроса, 21% жителей крупных городов планируют снизить бюджет на подарки к женскому дню в сравнении с прошлым годом. Главными способами сэкономить на подарках выступают возможность воспользоваться скидками или бонусами (53%), распродажи (26%), а также кэшбэк (18%). 

Мужчина с тюльпанами

При этом поздравить коллег на гендерный праздник планируют 80% респондентов. Обычно 37% опрошенных тратят на подарки менее тысячи рублей, 33% – 1-2 тысячи рублей, 12% – 3-5 тысяч, а 4% – более 5 тысяч. При этом 14% предпочитают воздержаться от приобретения подарка. 38% воздержавшихся от подарков на 8 Марта работают в мужском коллективе или не отмечают гендерные праздники. 

«Одной из причин отказа от поздравления коллег в этом году стал это удаленный график работы и желание сэкономить. Оптимизировать расходы можно, приобретая подарки с помощью кэшбэк-карты Райффайзенбанка, получив 1.5% в рублях за каждую покупку», – рассказала Ирина Ярыгова, руководитель направления по развитию розничного бизнеса Сибирско-Уральского макрорегиона Райффайзенбанка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).