одной строкой

Муниципальной УК внесли представление за сталинку на Горького

Руководитель МУК «Красноярская» получил представление прокуратуры, а в отношении должностных лиц предприятия открыли административное дело за нарушения в управлении домом на ул. Горького, 10 в центре города.

Дом на Горького, 10

Как сообщили в прокуратуре, в квартирах верхнего этажа здания найдены «многочисленные подтопления», вздутия штукатурки на потолке, отслоение обоев и прочее.

В подъездах дома также местами нет штукатурки, повреждено кафельное покрытие пола, а в подъезде №3 стены с 1 по 3 этаж покрыты копотью.

Во дворе же все завалено снегом, и проезды не чистят: образовались колея, накаты и скользкие участки. Снег навис и над входами в подъезды.

Дело об административных нарушениях возбудили по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП – об управлении домом с нарушением лицензионных требований. Устранение проблем контролирует прокуратура.

5-этажная сталинка на Горького – Ленина была построена в 1930-е годы. Похожий дом расположен на пр. Мира, 107, и жильцы его также не раз жаловались на протекающую крышу, для которой планируется капитальный ремонт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).