одной строкой

В Красноярском крае появилось «Женское движение»

В преддверии Международного женского дня на базе Красноярского регионального отделения ЛДПР стартовал региональный общественный проект «Женское движение». Общественники и депутаты из Красноярского края, Иркутской области, Тывы, Хакасии вместе с сенатором Еленой Афанасьевой провели круглый стол по актуальным вопросам, которые связаны с правами женщин.

женское движение красноярск

Как отметила сенатор Елена Афанасьева, положение с правами женщин в России более устойчивое по сравнению с другими странами, но есть серьезные проблемы, связанные с последствиями «оптимизации» медицины и домашним насилием.

Новое движение предназначено не только для женщин-депутатов и активисток сибирских отделений ЛДПР, но и для каждой жительницы Сибири.

Любая может стать частью этой команды, получить поддержку и защиту.

женское движение красноярск

По мнению одной из создательниц проекта женского движения Натальи Мельниковой, с каждым годом все больше женщин участвует в политической жизни страны, края и города, но процентная доля представительниц прекрасного пола в Государственной думе РФ, Законодательном собрании Красноярского края и Красноярском городском совете депутатов все еще очень мала.

«Именно поэтому мы запускаем проект «Женское движение» в Красноярском крае. Вместе обсуждая то, что волнует каждого человека, можно решить ряд социальных, медицинских, образовательных вопросов в крае и городе. Поднять огромный пласт проблем в этих сферах и постараться их решить с участием власти», – рассказала Наталья.

Представители женского движения

По мнению депутата Госдумы РФ от Красноярского края и первого заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Натарова, на сегодняшний день роль женщины особенно велика.

«Наряду с традиционным участием женщины в укреплении семейных отношений, воспитании детей усиливается ее роль в политике, отстаивании государственных принципов, нормального цивилизованного развития общества», – считает Сергей Натаров.

За круглым столом участницы собрания спланировали совместную работу и сформировали ряд законодательных инициатив. С их продвижением депутатам и активисткам будет помогать партийный куратор сибирских регионов в Государственной думе Сергей Натаров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).