одной строкой

Красноярский «Луч» проверили на антиковидные меры

В Красноярске очередной рейд по соблюдению противовирусных мер прошел в кинотеатре «Луч». Там все оказалось в порядке.

Проверка масочного режима в Луче

Во всех входах сотрудники встречали гостей и напоминали надеть маску, также о масках сообщали и по системе громкой связи. Масочный режим контролировался и во входах в кинозалы.

Для посетителей есть санитайзеры, одноразовые маски и перчатки, воздух обеззараживается рециркуляторами, ведется журнал измерения температуры. Залы даже вечером были заполнены менее чем наполовину.

«Из-за того, что сейчас ситуация с коронавирусом стала менее напряженной, мы несколько расслабились. А это верный путь к тому, что заболеваемость снова начнет расти», – предупредил глава Центрального района Вадим Войцеховский.

Он отметил, что избежать третьей волны можно, если соблюдать все меры профилактики. Об этом также говорят и специалисты здравоохранения. По словам главного эпидемиолога минздрава края Натальи Бахаревой, ношение маски и соблюдение социальной дистанции должны стать «полезными привычками».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).