одной строкой

Платная регистрация в аэропортах может появиться в России

«Аэрофлот» выступил с инициативой о введении платной регистрации в аэропортах. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на источники.

Самолет в аэропорту

В предложении, которое «Аэрофлот» направил в Минтранс, говорится об изменении в федеральных авиационных правилах. Предлагается убрать обязанность авиакомпаний включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.

По данным издания, Росавиация уже указала на социально-негативные риски предлагаемой меры. Минтранс пока никаких решений по данному вопросу не принял.

В самом «Аэрофлоте» заявили, что речь идет об исключении из тарифа стоимости регистрации в аэропорту, поскольку все больше пассажиров выбирают электронную регистрацию.

Источник издания в одной из авиакомпаний уточнил, что изменения дали бы возможность пассажирам выбирать, платить за регистрацию в аэропорту или пройти ее онлайн бесплатно. Стоимость билетов снизится на величину расходов по регистрации пассажира.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).