одной строкой

В красноярские дворы отправят дополнительную технику для уборки снега

Губернатор Александр Усс поручил увеличить количество спецтехники для очистки дворов Красноярска от снега. Предприятия уже доставили около 30 новых единиц техники, которые будут в дополнение к работающим машинам наводить порядок на придомовых территориях.

уборка дорог в красноярске

Сегодня заместитель председателя правительства края Николай Зуев и оперативный штаб по контролю за уборкой дорог и дворов города вместе с представителями администрации Красноярска, управляющих компаний, службой строительного надзора и жилищного контроля, общественниками члены штаба побывали в нескольких дворах Центрального района

Закончившийся февраль стал рекордным месяцем этой зимы по количеству выпавшего снега. Во многих дворах накопились большие сугробы, а на некоторых придомовых территориях из-за высокой накатанной колеи невозможно проехать по дорогам.

Чтобы очистить от снега придомовые территории, специалисты ввели дополнительную уборочную технику – «Бобкэты» и тракторы. Уборка находится на контроле управляющей компании «ЖСК», с которой у 25% домов в городе заключен договор.

Также сформирован штаб, в который будет поступать информация о том, как продвигается работа по очистке дворов. Специалисты будут выезжать на места и лично координировать уборку, а взаимодействием с управляющими компаниями займется стройнадзор. Если УК не будут добросовестно исполнять свои обязанности, то их руководители могут быть дисквалифицированы. 

«Губернатор края поставил задачу усилить работу по наведению порядка на придомовых территориях в Красноярске, очистке их от накопившегося снега. Мобилизуем ресурсы управляющих компаний, муниципалитета, краевых дорожных предприятий. При необходимости будем увеличивать парк спецтехники. Рассчитываем и на общественный контроль. Через неделю, а может быть, чуть раньше мы подведем предварительные итоги, а граждане увидят реальный результат», – подчеркнул Николай Зуев.

После наведения порядка во дворах УК «ЖСК» техника сможет выехать и на объекты, находящиеся под контролем других управляющих компаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).