одной строкой

Замеченный пьяным замглавврача отстранен от работы

Заместитель главного врача Шушенской районной больницы, которого застали сильно пьяным на рабочем месте, отстранен от работы.

зам главврача шушенской больницы

Напомним, доктора в неадекватном состоянии сняли на видео родственники пациента.

На кадрах, которые разошлись по соцсетям, видно, как мужчина, неуверенно держась на ногах, вяло отбивается от разъяренного посетителя, ведущего съемку. Ему даже удается выбить телефон из рук автора видео, несмотря на то, что рядом стоит полицейский.

По факту инцидента администрация больницы провела служебную проверку. Проверкой занимаются и специалисты краевого минздрава: как сообщили в ведомстве, сотрудник уже отстранен от должности заместителя главврача.

Между тем, как стало известно накануне, пациент, который находился в больнице во время дежурства пьяного врача, скончался.

По линии ведомственного контроля ведется также проверка летального исхода лечения и качества оказания медицинской помощи в медучреждении. На месте находятся и сотрудники следственных органов.

По итогам работы специалистов минздрава будет принято решение о «мерах дисциплинарного воздействия»  в отношении руководителя больницы и врача-анестезиолога.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).