одной строкой

Активы под управлением «Райффайзен Капитал» выросли на 37% в 2020 году

Общие активы под управлением УК «Райффайзен Капитал» в 2020 году выросли на 37% по сравнению с 2019 годом и составили более 129 млрд рублей. 

Раффайзен банк вывеска

Рост обусловлен высоким интересом к линейке инвестиционных продуктов УК, которая была качественно дополнена новыми стратегиями ДУ, а также биржевыми фондами. Операционный доход компании вырос на 43% год к году. 

«Мы сфокусированы на том, чтобы нашим клиентам был доступен самый широкий спектр инвестиционных инструментов. В 2021 году мы продолжим развивать максимально востребованные стратегии, основываясь на анализе рынка и клиентских предпочтений», – отметила Ольга Сумина, генеральный директор УК «Райффайзен Капитал».

В 2020 году «Райффайзен Капитал» запустила несколько новых фондов, включая первый в России ПИФ, базирующийся на европейском ESG-подходе. Более подробная информация о фондах и инвестицицонных инструментах доступна на сайте УК «Райффайзен Капитал».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).