одной строкой

В крае заключили контракты на ремонт 36 дорог

В управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю заключили госконтракты на дорожный ремонт 26 новых участков. Работу будут выполнять четыре подрядчика.

В крае заключили контракты на ремонт 36 дорог

Так, Балахтинское ДРСУ выполнит ремонт 9 участков, общая протяженность составляет 62,6 км. Работы пройдут в Балахтинском, Бирилюсском, Козульском, Назаровском, Новоселовском и Шарыповском районах.

ДРСУ-10 отремонтирует 4 участка протяженностью 31,7 км в Ермаковском, Минусинском, Идринском и Курагинском районах.

КрайДЭО отошли 17 объектов в Абанском, Березовском, Емельяновском, Канском, Манском, Нижнеингашском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Тасеевском, Уярском районах и Железногорске. Их общая протяженность составляет 84 км.

АО «Лесосибирск-Автодор» починит 43,4 км дорог. Это 6 участков в Большемуртинском, Енисейском, Казачинском, Сухобузимском и Мотыгинском районах.

Помимо вышеперечисленных участков, ремонт пройдет также еще на 8, сейчас они находятся на торгах и подрядчиков для них выберут в марте.

Как рассказал транспорта края Константин Димитров, ремонт всех 44 объектов обойдется в 655 млн рублей. Помимо этого, необходимо будет завершить работы еще на 27 объектах, которые перешли с прошлого года. На них потратят 967,1 млн рублей.

«Всего за этот сезон приведут в порядок 153 километра дорог регионального и межмуниципального значения», – сказал министр.

Добавим, в общей сложности на финансирование программ дорожной отрасли в крае в 2021 году из федерального и регионального бюджетов в рамках нацпроекта выделят более 6 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).