одной строкой

Прививки от бешенства домашнему зверью поставят бесплатно

В Красноярске начинается бесплатная вакцинация собак и кошек от бешенства. Ее проводит КГКУ «Красноярский отдел ветеринарии».

В Красноярске стартует вакцинация собак и кошек от бешенства

Для всех желающих будет работать передвижная лаборатория, представляющая собой оборудованный автомобиль, который оснащен всем необходимым для проведения прививок. Можно будет привести свою собаку или кошку. Для этого собаки должны быть в ошейниках, на поводке и в наморднике, независимо от  породы. Также владелец должен принести с собой паспорт.

Вакцинация будет проводиться по расписанию.

Ближайшая состоится завтра, 26 февраля, в сквере Чернышевского, там, где парковка напротив дома №76 по ул. Чернышевского, возле магазина «Цветы», в 11:30.

Дальше лаборатория планирует работать в каждом районе города, а затем и в Дивногорске. Расписание работы передвижного пункта по районам можно узнать на сайте мэрии.

В Красноярске стартует вакцинация собак и кошек от бешенства

Кроме того, в передвижной лаборатории можно будет получить ветеринарные паспорта или поставить платную комплексную прививку на выбор.

В Красноярске все животные, подобранные с улицы, обязательно прививаются от бешенства, поскольку большая часть из них после стерилизации будет выпущена обратно в среду обитания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).