одной строкой

В Красноярске закрылся ковидный госпиталь онкодиспансера

Коронавирусная инфекция продолжает идти на спад: закрылся еще один госпиталь для лечения больных COVID-19. Прекратил работу резервный инфекционный госпиталь краевого онкодиспансера в корпусе на ул. Московской, 30, открывшийся 4 месяца назад. К 1 марта там закончат полную дезинфекцию, а сотрудники вернутся в привычные помещения.

Закрылся резервный инфекционный госпиталь краевого онкодиспансера

Первые пациенты в онкодиспансере появились 25 октября. За четыре месяца в нем пролечились 812 пациентов, половине из которых требовалась кислородная поддержка. Самому молодому пациенту было 23 года, а старшему – 89 лет.

За все время работы госпиталя помощь больным в нем оказывали 87 сотрудников. Перед началом необходимое обучение прошли врачи, медицинские сестры и младший медицинский персонал.

Закрылся резервный инфекционный госпиталь краевого онкодиспансера

Подготовка к борьбе с коронавирусной инфекцией шла полным ходом: за несколько дней специалисты разграничили госпиталь на красную, желтую и зеленую зоны, оборудовали отдельные входы и выходы для персонала, для зараженных и выздоровевших пациентов, палаты интенсивной терапии по шесть коек в каждой палате. Затем коечный фонд расширили до 130 коек.

Ранее в Красноярске закрылись другие инфекционные стационары – на ул. Кутузова и Рокоссовского: до следующей волны коронавируса, если она случится.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).