одной строкой

ГИБДД задержала пьяного водителя с маленькими детьми

В Курагинском районе Красноярского края задержали пьяного мужчину, перевозившего двух детей.

ГИБДД задержали пьяного водителя с маленькими детьми

Cообщение от местного жителя поступило в дежурную часть накануне: он рассказал о том, что на дороге Курагино – Черемшанка водитель автомобиля ВАЗ- 2107 создает аварийную ситуацию, поскольку, скорее всего, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ДПС, выехав на место, задержали 45-летнего жителя села Можарка. Вместе с ним в салоне машины находились двое детей 3 и 7 лет – без детских автокресел. Старший был пристегнут ремнем безопасности.

Освидетельствование показало 0,73 мг/л алкоголя в крови водителя. На него завели административные дела, а суд назначил арест на 10 суток. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Также родителей привлекли к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).