одной строкой

Директора канского пансионата будут судить за кражи и мошенничество

В Канске будут судить 45-летнюю директрису социального учреждения для пожилых людей и инвалидов. Ее поймали на хищении денег со счетов постояльцев.

Директора канского пансионата будут судить за кражи и мошенничество

Как сообщили в полиции, о происходящем стало известно сотрудникам экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе оперативно-розыскной деятельности. Они выяснили, что директор имела доступ к банковским картам постояльцев.

С февраля по март 2020 года женщина сняла с них более 330 тыс. рублей.

А началось все в июне 2019 года, когда директор поручила сотруднице снять со счетов троих пенсионеров 54 тыс. рублей под предлогом расходов на хозяйственные нужды. Но во всех случаях деньги она потратила по своему усмотрению.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража» и части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ей уже предъявлено обвинение в совершении обоих преступлений. Дело направлено в суд. Сейчас фигурантка находится под подпиской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).