одной строкой

В Красноярске массово меняют освещение

В Красноярске в этом году массово обновят уличное освещение. Работы пройдут в 21 сквере и на 5 улицах.

В Красноярске массово меняют освещение

В планах на этот год – установка новых фонарей на ул. Щербакова, Карамзина, Колхозная, Вербная, Корнеева. Проектная документация уже разработана, сметы готовы, а деньги заложены в бюджете города, поэтому в ближайшее время начнется поиск подрядчиков.

Как сообщили в мэрии, потребность в освещении в Красноярске остается большой. Хотя в прошлом году новые фонари установили на 8 улицах, а при подготовке к Универсиаде программа затронула более 50 улиц. 

Освещение также ремонтируют в общественных пространствах.

Во всех благоустраиваемых парках и скверах устанавливают новые фонари – таких пространств в городе уже более 50.

В этом году планируется обновить освещение в 21 сквере:

их выбрали жители для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас в Красноярске в общей сложности 42 190 светильников. Электричеством их обеспечивают более 1500 км воздушных линий электропередач и больше 108 км кабелей. Новые фонари устанавливают при сдаче домов, стройке дорог и других объектов.

В мэрии отмечают, что оборудование должно не только обеспечивать нормы освещенности, но и качественную уличную видео и фотосъемку, поскольку в городе работает развитая сеть камер видеонаблюдения, фиксации нарушений и т. д.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).