одной строкой

Директора лесохимического комплекса поймали на уходе от налогов

В Красноярском крае директора ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» подозревают в сокрытии средств, которые могли пойти на уплату долгов по налогам. Возбуждено уголовное дело.

Директора лесохимического комплекса поймали на сокрытии денег от уплаты налогов

По версии следствия, все произошло в 2019 году. В силу занимаемой должности фигурант знал, что у общества имеются недоимки по налогам и страховым взносам на сумму более 105 млн рублей, а на расчетные счета выставлены поручения на принудительное списание и перечисление суммы долга.

Тем не менее, директор обеспечил направление в адрес двух юридических лиц, в одном из которых он тоже занимал должность заместителя гендиректора, распорядительных писем. На основании этих писем контрагенты, исполняя договоры перед лесохимическим комплексом, перечислили в адрес третьих лиц более 39 млн рублей за ЗАО «НЛХК». Это предотвратило поступление денег на счета общества.

Сейчас все обстоятельства преступления устанавливаются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).