одной строкой

«Вы не мужчины»: в Красноярске от занятий отстранили унижавшего учеников учителя ОБЖ

В красноярской школе №155 произошел неприятный инцидент: одиннадцатиклассник пожаловался на учителя ОБЖ, который якобы начал унижать его и еще некоторых одноклассников из-за отказа от строевой подготовки.

Строевая подготовка в школе
Как оказалось, уже не все красноярские школьники согласны ходить строем и отдавать честь

Историю рассказали ТВК и «Проспект Мира». Выпускник объяснил, что сотрудники школы якобы хотели заставить классы ходить маршировать после уроков. Когда он и его одноклассники попытались отказаться от этого, преподаватель ОБЖ начал их унижать, хотя строевая подготовка заявлялась как необязательная.

По словам школьника, у многих выпускников после уроков проходят дополни­тельные занятия или занятия с репетиторами, и времени маршировать нет.

Также, как утверждают ученики школы, учитель позволил себе оскорбления, намекнув, что «они не мужчины».

В департаменте образования Красноярска ДЕЛА.ru подтвердили случившееся.

«В школе проводят проверку по данному факту. Учитель временно отстранен от работы», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).