одной строкой

Аферисты выручили 10 тысяч рублей за несуществующего породистого щенка

Жительница Железногорска в Красноярском крае хотела приобрести породистого щенка, но наткнулась на аферистов, которым перевела 10 тыс. рублей.

Аферисты продали беспородную собаку наивную жительницу Железногорска

По информации следственного отдела МВД России по Железногорску, накануне в полицию обратилась местная жительница. Она объяснила, что хотела купить себе щенка породы йоркширский терьер на популярном сайте объявлений. По одному из них она написала «заводчице» и вскоре получила ответ.

Аферисты продали беспородную собаку наивную жительницу Железногорска

Стороны обсудили детали сделки и доставку щенка из Шарыпова в Железногорск, после чего мошенница отправила на телефон ссылку для осуществления перевода. Покупатель перевела деньги на предложенный номер счета.

Аферисты продали беспородную собаку наивную жительницу Железногорска

После мошенники убедили женщину, что деньги не поступили и необходимо перевести еще, а «замороженные» средства придут обратно через некоторое время. После второго перевода «заводчица» перестала отвечать на сообщения.

По факту мошенничества завели уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).