одной строкой

В Красноярске началась единственная в году шестидневная рабочая неделя

Наступившая в Красноярске новая рабочая неделя будет шестидневной. Россияне проработают с 15 по 20 февраля.

В Красноярске началась шестидневная рабочая неделя

Это обусловлено переносом рабочего дня 22 февраля на субботу, 20 февраля. Таким образом, с 21 по 23 февраля жителей ожидают длинные праздники, а потом наступит короткая трехдневная рабочая неделя с 24 по 26 февраля.

Как отметили в Роструде, длинная шестидневная неделя будет единственной в 2021 году.

Зато короткие недели в 2021 году еще не раз ожидают красноярцев

Так, в марте из-за празднования Международного женского дня рабочая неделя сократится до 4 дней. А в мае четырехдневными будут сразу две первые рабочие недели: с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

Еще одна короткая рабочая неделя наступит летом, когда будут праздновать День России 12 июня. Поскольку этот праздник выпадает на субботу, выходной переносится на понедельник, 14 июня.

А осенью россиян ожидает трехдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября. Здесь выходной перенесут с субботы, 2 ноября, на пятницу, 5 ноября. В результате в первую ноябрьскую неделю рабочие дни будут с 1 по 3, а выходные - с 4 по 7 число.

Наконец, последняя рабочая неделя 2021 тоже будет четырехдневной – 30 декабря выпадает на четверг. А 31 декабря уже будет выходным днем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).