одной строкой

Напавших на семью разбойников осудили в Канске

В Канске суд вынес приговор троим мужчинам, которые напали на семью. Их четвертого сообщника отправили принудительно лечиться у психиатра.

Напавших на семью разбойников осудили в Канске

Фигуранты дела – жители Канского района 19, 27 и 29 лет. Сговорившись, вечером 10 февраля 2020 года они приехали в Канск и при пособничестве 17-летнего несовершеннолетнего знакомого проникли в жилой дом и напали на хозяев.

Надев маски, обвиняемые угрожали супругам и их малолетнему ребенку убийством, приставляли к голове малыша пистолет (который как позже выяснилось, был игрушечным), избивали мужчину и женщину, запугивая их топором.

Все это они делали, требуя отдать деньги. Но не получив их, забрали имущество и скрылись.

Суд признал злоумышленников виновными по ч. 3 ст. 162 УК РФ и приговорил двоих участников преступления к 8 годам лишения свободы. Третьего осудили на 10 лет колонии строгого режима. Также с каждого из троих осужденных взыскали по 50 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу каждого из потерпевших.

Четвертого фигуранта дела, который помогал совершить преступление, предоставив одежду и орудие, отправили на принудительное лечение у психиатра в связи с состоянием его здоровья.

Приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).