одной строкой

Минфин представляет полное собрание материалов по теме финансовой грамотности

В рамках совместного проекта Минфина России и Международного банка реконструкции и развития было разработано большое количество информационно-просветительских материалов по повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России. Красноярцев приглашают заняться самообразованием.

Девушка у ноутбука

Материалы представлены в очень удобной и доступной форме: тематические видеоролики и лекции, тесты, инфографика, буклеты, образовательные модули, кейс-задачи, кредитные калькуляторы и др. Все они размещены на сайте  «Ваши финансы» www.vashifinancy.ru и находятся в свободном доступе в разделе «Материалы для региональных и городских порталов».

Для удобства созданы четыре тематических раздела, в том числе для молодежи, взрослого и возрастного населения.

В условиях сложившейся в стране социально-экономической ситуации, вызванной введением ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, отдельно представлен «антикризисный» блок, включающий материалы, связанные с рисками для финансового благополучия граждан, вызванными экономическими последствиями пандемии коронавируса COVID-19.

В этот блок входят материалы по самым актуальным темам в период пандемии и кризиса, содержащие ответы на главные финансовые вопросы о долговой нагрузке, кредитных каникулах, мерах финансовой государственной поддержки и многом другом. В ближайшее время ДЕЛА.ru планируют подробно остановиться на этой теме.

Найдите время повысить свою финансовую грамотность!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).