одной строкой

МТС ускорила мобильный интернет во всех районах Красноярска

ПАО «МТС» сообщает о завершении очередного этапа проекта модернизации сети LTE в Красноярске. В результате проведенных работ скорости 4G-интернета во всех районах города выросли более чем на треть. 

Смартфон в руке

Модернизация, в результате которой выросла скорость мобильного интернета, коснулась всех районов краевого центра. Увеличение скоростей также произошло в пригородах, где находятся базы отдыха, в дачных массивах, промышленных зонах, которые, как правило, находятся в отдаленных районах города.

«Ожидания жителей краевого центра относительно качества связи постоянно растут. В условиях пандемии, когда многие стали работать и учиться удаленно, их потребности выросли еще больше. Мы провели масштабную модернизацию сетей в Красноярске, что позволило более чем на треть увеличить скорости мобильного интернета, чтобы даже при увеличившейся нагрузке на сеть доступ в интернет был привычно быстрым и комфортным. Дальнейшее развитие сети МТС в Красноярске направлено на повышение скорости мобильного интернета в часы пиковой нагрузки и улучшение покрытия в строящихся жилых комплексах», – отметил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

В 2020 году МТС увеличила скорость загрузки данных в 18 крупнейших городах края в среднем на 30 процентов. В Норильске, Минусинске, Лесосибирске в прошлом году также была прошел очередной этап модернизации, что также позволило снизить нагрузку на часть базовых станций и увеличить скорость мобильного интернета в наиболее загруженных с точки зрения трафика улицах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).