одной строкой

В Красноярске задержали дилеров с крупной партией героина

В Красноярске сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали жителей, которые пытались сбыть крупную партию героина в 3,5 кг.

В Красноярске задержали дилеров героина

Оперативники выяснили, что двое мужчин, один из них житель Красноярска, второй – уроженец Таджикистана, сбывали героин бесконтактным способом путем закладок. При этом они проживали на арендованных квартирах.

У каждого наркодилера были свои четкие функции. Один из них был розничным закладчиком и прятал в тайниках разовые дозы наркотика, а его подельник был куратором-координатором и размещал оптовые партии героина для тех, кто ранее приобретал разовую порцию. Также он набирал людей в преступную группировку.

Во время обысков у мужчин на квартирах нашли вещество желтого цвета, электронные весы и много сотовых телефонов. Экспертиза показала, что желтое вещество является героином. По предварительной оценке, на черном рынке оно стоит больше 10 млн рублей.

В Красноярске задержали дилеров героина

Сейчас оперативники пытаются установить остальных преступников и каналы поставки. Оба злоумышленника заключены под стражу, на них завели уголовное дело за попытку сбыть наркотические средства в особо крупном размере.

Такие преступления наказываются лишением свободы вплоть до пожизненного.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).