одной строкой

В крае главу сельсовета отправили в колонию за гибель человека

Нижнеингашский районный суд Красноярского края приговорил главу Тиличетского сельсовета Нижнеингашского района к 2,5 годам колонии за халатность. Из-за бездействия чиновника погиб человек.

В крае главу сельсовета отправили в колонию за гибель человека

Как сообщили в краевой прокуратуре, с момента получения должности глава не организовал создание местной системы оповещения населения в условиях угрозы возникновения чрезвычайных происшествий. Несмотря на наступление пожароопасной ситуации, он не установил особый противопожарный режим и не обеспечил принятие дополнительных мер по предотвращению возгораний.

В результате такого бездействия 24 мая 2017 года загорелись отходы лесопереработки. Погиб человек, дома и имущество жителей поселка, а также объекты социальной инфраструктуры были уничтожены.

Ущерб превысил 13,5 млн рублей.

Главе сельсовета присудили 2,6 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).