одной строкой

Банк «Открытие» профинансирует новый проект с эскроу-счетами в Абакане

Банк «Открытие» заключил договор с ООО «Специализированный застройщик МЖФ» о финансировании жилого проекта с использованием эскроу-счетов.

Банк "Открытие" профинансирует проект с эскроу в Абакане

Заемные средства в размере 510 млн рублей будут направлены на строительство дома по улице Некрасова, 33а. Девятиэтажный многоквартирный жилой дом комфорт-класса расположен в перспективно развивающемся микрорайоне Абакана с хорошей транспортной доступностью.

Банк в 2020-м году профинансировал строительство 23 новых объектов в Красноярском крае. В Хакасии это первая кредитная сделка банка с застройщиком. 

ООО «Специализированный застройщик МЖФ» является дочерней компанией некоммерческой организации «Муниципальный жилищный фонд», которая была учреждена администрацией города в 1995 году с целью развития и застройки Абакана качественным современным жильём.

Денежные средства покупателей квартир будут размещены на эскроу-счетах в банке «Открытие» до ввода новостроек в эксплуатацию. Такая финансовая защита – важное дополнение к другим преимуществам этого проекта.

Получить займы на покупку квартир в новостройке можно в рамках льготной ипотеки – по ставке 5,99% на весь период кредитования.

«Для нас заключение первой сделки с одним из крупнейших застройщиков республики является значимым событием, -  говорит управляющий банком «Открытие» в Красноярском крае Наталья Потапова. – Мы намерены и в дальнейшем укреплять сотрудничество с девелоперами и поддерживать проекты, направленные на развитие инфраструктуры города и улучшение качества жизни населения Хакасии».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).