одной строкой

В Красноярске задержали студента-взяточника

Сотрудники транспортной полиции задержали в Красноярске студента, которого подозревают в даче взятки преподавателю. Он хотел попасть в магистратуру без экзамена.

В Красноярске задержали студента-взяточника

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, 28-летний работник инжиниринговой компании, выпускник Сибирского университета науки и технологии, лично передал заведующему кафедрой 30 тыс. рублей, чтобы поступить в магистратуру без экзамена.

Еще 135 тыс. рублей он перевел ему на карту – для беспрепятственной сдачи зачетов и экзаменов, прохождения практики и защиты дипломной работы.

На студента завели уголовное дело по статье о даче взятки должностному лицу в значительном размере. Ему грозит до 8 лет лишения свободы и штраф в размере до тридцатикратной суммы взятки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).