одной строкой

Норильскую скорую обеспечили современными кардиографами

Норильская станция скорой медицинской помощи в Красноярском крае получила 25 современных аппаратов ЭКГ – технику на сумму 9 млн рублей закупил «Норникель». Компания, которая выделила миллиардные суммы на борьбу с COVID-19 в 2020 году, продолжает обеспечивать медицинские учреждения Севера современным оборудованием. 

Скорая помощь автомобиль

Новые кардиографы изготовлены ведущим швейцарским производителем – фирмой Sсhiller. Они позволяют фиксировать работу сердца в любых условиях, в том числе даже в морозную погоду на улице, и сразу выдают первичную расшифровку результата.

«Приборы выполнены в форме планшета и имеют сенсорный экран. На них можно в режиме реального времени отображать состояние больного, не распечатывая бумажную кардиограмму. Плюс у них есть соединение с компьютерной сетью и возможность выводить результаты исследования сразу на компьютер», – рассказал о преимуществах нового оборудования заведующий центральной подстанции скорой медпомощи Норильска Сергей Репухов.

Срок службы аппаратов составляет 5 лет по документам и до 10 лет – на практике. В ближайшее время ими оборудуют бригады скорой помощи в Центральном районе, районах Талнах и Кайеркан.

Стоит отметить, что «Норникель» постоянно оказывает помощь медицине Норильска. За последние 6 лет медучреждениям города было выделено около 64 млн рублей: закупается новое оборудование, привлекаются к работе медицинские специалисты  из других регионов.

Значительные средства компания перечислила для борьбы с коронавирусной инфекцией в 2020 году.

Так, в Норильском и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе учреждения здравоохранения получили около 4,2 млрд рублей, которые пошли на закупку медикаментов, расходных материалов и медоборудования: ингаляторов, рентген-аппаратов, пульсоксиметров, дефибрилляторов и прочего. «Норникель» помогал в развертывании обсерваторов и дополнительных мест в инфекционных стационарах.

Также в период пандемии норильским и таймырским больницам были переданы закупленные компанией 104 аппарата ИВЛ, три лаборатории для тестирования на COVID-19, тепловизоры, 2 реанимобиля и 1 автомобиль скорой помощи, а предприятия и организации Норильска получили средства индивидуальной защиты, дезинфекции и оборудование на 2,6 млрд рублей. Готовится еще одна поставка на 1,4 млрд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).