одной строкой

В роддоме №1 закрылся ковид-госпиталь для беременных

В красноярском роддоме №1 закрылся инфекционный госпиталь для беременных, рожениц и родильниц с COVID-19. Теперь их будут принимать в БСМП.

В роддоме №1 закрылся ковид-госпиталь для беременных

Госпиталь в роддоме работал с октября, там успели принять 154 родов.

С 1 февраля беременных и родильниц с коронавирусом будут лечить в БСМП. Экстренную помощь и госпитализацию беременным женщинам с 22 недель гестации, роженицам и родильницам будут оказывать в Краевом центре охраны материнства и детства, рассказали в минздраве края.

Сейчас в роддоме обрабатывают помещения, а с 3 числа там возобновится плановая и экстренная медицинская помощь на базе гинекологического стационара. В плановом порядке будет обеспечена госпитализация и оказание помощи пациенткам с гинекологической патологией из мкрн Солнечный и Северный, а также в экстренном порядке – из Советского района.

В гинекологии роддома №1 роводится сохраняющая терапия при угрозе прерывания беременности, хирургическая коррекция истмико-цервикальной недостаточности, консервативное и хирургическое лечение гинекологических заболеваний и т.д. Также там проводят диагностические и хирургические гистероскопии, уточняют факторы бесплодия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).