одной строкой

Подрядчика уличили в медленном строительстве причала на острове Татышев

Прокуратура Красноярска возбудила административное дело за неисполнение контракта в отношении подрядчика, который строит на острове Татышев причал. Работы должны были завершиться еще в прошлом году. Однако в мэрии сообщают, что объект практически готов.

Подрядчика накажут за медленную стройку причала на Татышеве

Напомним, строительство понтонного причала на острове началось в ноябре в западной его части. По проекту подрядчик должен был благоустроить около 4,7 тыс. кв. метров территории, проложить аллеи, установить детский городок и новое освещение, а также посадить мавританские газоны и новые кусты вместо старых, которые хаотично растут по берегу.

Контракт истекал 20 декабря. За три дня до этого прокуратура провела проверку – как оказалось, пандус и лестницы на объекте не смонтированы, малые архитектурные формы не установлены, не оборудованы электроосвещение и даже сам понтонный причал.

Прокуратура предостерегла ответственных лиц о недопустимости нарушений закона и внесла в мэрию представление,

а на подрядчика завела административное производство по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом), рассказали в ведомстве.

Однако, как сообщили ДЕЛА.ru в главном управлении молодежной политики и туризма администрации города,

необходимые работы по строительству причала на острове Татышев уже завершены – за исключением озеленения.

Его планируется провести с наступлением теплой погоды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).