одной строкой

Черный риелтор продал квартиры десяткам красноярцев

В Красноярске более полусотни человек пострадали от действий «черного риелтора» – подозреваемый торговал квартирами, не имея никакого отношения к компаниям-застройщикам.

В Красноярске разыскивают жертв черного риелтора

С 2018 по 2020 год 34-летний руководитель компании-производителя стройматериалов заключал с красноярцами предварительные договоры, по которым он обещал им квартиры по выгодной цене. Так жители «приобрели» недвижимость в жилых комплексах «Мариинский», «Отражение» и «Золотое сечение».

На самом же деле руководитель не имел никакого отношения к компаниям застройщиков и не обладал правами на жилые помещения.

От его действий пострадало более 50 человек, а сумма материального ущерба составила более 70 млн рублей.

На черного риелтора возбудили уголовное дело за мошенничество. Следователи забрали все документы, провели необходимые экспертизы и обыски в организации, а также допросили риелторов и застройщиков.

Теперь полицейские ищут красноярцев, которые пострадали от его рук, но не успели обратиться в органы внутренних дел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).