одной строкой

Депутаты требуют ввести ответственных за каждую плюшечную горку

В Красноярске депутаты потребовали обезопасить горки, где отдыхающие организованно катаются на плюшках. Сделать это предлагается с помощью закрепления за каждой горкой ответственного представителя власти.

Депутаты требуют ввести ответственных за горки

С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Денис Притуляк.

«За каждой горкой должен быть закреплен ответственный чиновник. Каждую горку и трассу нужно тщательно проверять и лишь потом допускать людей для отдыха. Зимний отдых должен быть безопасным», – заявил он.

Притуляк подчеркнул, что на горках необходимы ограждения, а поблизости не должно быть дорог, тропинок, деревьев, строений или водоемов.

Отметим, плюшки кажутся безопасными из-за своей мягкости, но они очень быстро разгоняются и практически неуправляемы.

«Катание на них часто приводит к тяжелым травмам как раз из-за ложного ощущения безопасности. Самое страшное последствие – это перелом позвоночника», – подчеркивают авторы предложения.

Напомним, в Железногорске в декабре чуть не погиб 9-летний мальчик. Он вместе с семьей катался на стихийной горке, плюшку отбросило в дерево, и ребенок получил тяжелые травмы. А всего за 2 недели 2021 года с серьезными травмами, полученными при катании на плюшках, в БСМП прооперировали троих пациентов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).