одной строкой

В Красноярске коллекторов наказали за оскорбления должников

Микрофинансовую организацию из Красноярского края привлекли к ответственности за то, что ее сотрудники «выбивали» долги с жителей при помощи оскорбительных звонков и сообщений.

В Красноярске коллекторов наказали за оскорбления

В ГУФССП России по Красноярскому краю пожаловались супруги, живущие в краевом центре. Они рассказали, что брали займы в микрофинансовой организации, и пожаловались на неправомерные действия ее сотрудников.

«Компания пыталась взыскать с них задолженность путем частых звонков, оказывающих моральное давление. Кроме того, сотрудники организации рассылали оскорбительных смс-сообщения родственникам и друзьям», – рассказали в пресс-службе.

Все звонки и сообщения приходили с номеров, не зарегистрированных за организацией, но приставы подтвердили факт неправомерных действий. На фирму составили два протокола, суд оштрафовал ее на 70 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).