одной строкой

В Солнечном отремонтируют фонтан «Северное сияние»

В Красноярске отремонтируют фонтан, который расположен на перекрестке ул. 60 лет образования СССР и бульвара Солнечный. Чаша протекает, гранитная облицовка нуждается в реставрации, а оборудование – в замене.

В Солнечном отремонтируют фонтан «Северное сияние»

Фонтан был открыт в 2012 году, его придумал красноярский архитектор Андрей Касаткин. Объект отличается от других фонтанов центральной дорожкой, по которой можно гулять. В центре композиции стоит скульптура «Северный олень, зацепивший рогами солнце».

Реконструкция фонтана станет дополнением к благоустройству сквера в районе остановки «Школа искусств», который попал в программу благоустройства в 2021 году. Работы начнутся, как только наступит теплая погода.

В Солнечном отремонтируют фонтан «Северное сияние»

Добавим, сейчас в Красноярске уже идет рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для ремонта в 2022 году. Проголосовать можно на сайте мэрии, на портале «Активный гражданин» и в очной форме – в администрациях районов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).